Журнал «Мир Музея» — новости

Интермузей. БРИКС+

С 20 по 22 мая на шести площадках в Москве проходил Международный фестиваль «Интермузей. БРИКС+» (три из них принадлежат ГТГ).

На фестивале проходили пленарные заседания, круглые столы, презентации, публичные обсуждения кейсов, а также Всероссийское совещание с главными хранителями, организованное Департаментом музеев Минкульта. На совещании обсуждали вопросы включения предметов в Музейный фонд и случаи исключений из него, а также передачу имущества религиозного назначения религиозным организациям и другие важные вопросы сохранения культурного наследия.