Музей знаменитой четвёрки будет открыт в семиэтажном доме номер 3 на Сэвил-Роу, где с 1968 по 1972 год располагались штаб-квартира The Beatles и студия, в которой группа записала финальный альбом «Let It Be», а на крыше дома сыграла свой последний концерт.
Сэр Пол Маккартни прокомментировал это так: «Туристы приезжают в Англию и могут пойти на улицу Эбби-Роуд, но не могут зайти внутрь, это создает пробки, и водители очень раздражаются, — сказал он. — Поэтому мне показалось, что это отличная идея». «Это как вернуться домой», — заметил Ринго Старр.
В здании будет воссоздана студия в подвале, где записывался альбом Let It Be, а также появится возможность послушать культовый концерт The Beatles на крыше именно в том месте, где он состоялся.
Другие детали пока не раскрываются, но сэр Пол рассказал, как будет работать этот объект: «Вы входите на первый этаж, и там есть памятные вещи и тому подобное. Затем вы поднимаетесь по зданию и [видите] различные вещи, которые происходили то тут, то там, пока не дойдете до верха, где вы выходите на крышу и притворяетесь, что вы — член группы The Beatles».
Официальное название проекта — The Beatles at 3 Savile Row, его запуск запланирован на 2027 год. Фанаты уже могут регистрироваться на его сайте, чтобы купить билеты.